Помогите решить задачу

в бостоне Денис и Костик купили 6 теннисок по одинаковой цене. Денис заплатил за свою покупку 8 долларов, а Костик 16 долларов. Сколько теннисок купил каждый мальчик?

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 20:12
    0
    (8+16) / 6 = 4 (доллара) за каждую ракетку.

    8/4=2 (ракетки) у Дениса.

    16/4=4 (ракетки) у Костика.
  2. 14 августа, 20:36
    0
    Денис купил 2 штуки по 4 доллара за штуку, а Костик 4 штуки тоже по 4 доллара за штуку.