В Бостоне Денис и Костик купили 6 тенисок по одинаковой цене, Денис заплатил за свою покупку 8 долларов, а Костя 16 долларов. сколько теннисок купил каждый мальчик?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 18:21
    0
    Х-цена одной тенниски, тогда

    6*х=8+16

    6*х=24

    х=24/6

    х=4 доллара стоит одна тенниска

    8/4=2 тенниски купил Денис

    16/4=4 тенниски купил Костик