Задача по математике 3 класс. В Бостоне Денис и Костик купили 6 теннисок по одинаковой цене. Денис заплатил за свою покупку 8 долларов, а Костик 16 долларов. сколько теннисок купил каждый мальчик?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 00:35
    0
    Пусть Денис купил х теннисок. Тогда Костик купил 6-х теннисок. Составляем уравнение:

    8/х=16 / (6-х)

    48-8 х=16 х

    х=2

    6-х=4

    Ответ (Денис-2, Костик-4).
  2. 3 июня, 02:59
    0
    1) 8+16=24

    2) 24:6=3

    3) 6-2=4