На какое число надо умножить 12,3 чтобы сумма полученного произведения и числа 7,9 была равна 12,82?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 09:47
    0
    Х число

    12,3 х+7,9=12,82

    12,3 х=12,82-7,9

    12,3 х=4,92

    х=4,92:12,3

    х=0,4

    х число

    0,4 х+3,8=20,5*4

    0,4 х=82-3,8

    0,4 х=78,2

    х=195,5