Помогите с задачей! И если можно пояснение к примерам. Мастер работал 8 ч, а ученик 6 ч. За 1 ч каждый из них изготовлял одинаковое количество деталей. Мастер изготовил 464 детали, а ученик 132. На сколько деталей меньше изготовлял ученик за 1 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 17:36
    0
    1) 464:8 = 58 (деталей) - изготовил мастер за 1 час

    2) 132:6 = 22 (детали) - изготовил ученик за 1 час

    3) 58-22 = 36 (деталей)

    Ответ: на 36 деталей
  2. 8 июля, 20:31
    0
    464/8=58

    132/6=22

    58-22=36

    ученик делал менше на36 деталей за1 час.