Решение задачи-Мастер работал 8 ч, а ученик 6 ч. За 1 ч каждый изготовлял одинаковое количество деталей. Мастер изготовил 464 деталей, а ученик 132. На сколько деталей меньше изготовлял ученик за 1 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 14:50
    0
    464:8=58 деталей в час мастер

    132:6 = 22 детали в час ученик

    58-22 = на 36 детали в час изготавливал мастер больше, чем ученик
  2. 4 июля, 17:25
    0
    464:8=58 деталей за 1 час изготовлял мастер 132:6=22 детали за 1 час ученик 58-22=36 (на 36 деталей меньше за 1 час, изготовлял ученик)