В геометрической прогрессии (bn) b2=-240 b3=-80 Найдите b5

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:29
    0
    B3=b2*q

    -80=-240*q

    -240q=-80

    q=1/3

    b2=b1*q

    -240=b1*1/3

    b1=-740

    b5=b1*q^n-1

    b5=-740*1/3^4

    b5=82,2/9