Длина прямоугольника на 30 м больше его ширины найди площадь прямоугольника если его длина равна 80 м

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 02:08
    0
    1) 80-30=50 м - составляет ширина

    2) 80·50=4000 м² - площадь прямоугольника
  2. 24 июля, 02:48
    0
    A=80 м

    b=a-30=80-30=50 м

    S=ab=50*80=4000 м²