Решите двумя способами: Швея и её ученица работали вместе в течении 7 недель. Производительность швеи была 40 блузок в неделю, а производительность уеницы 30 блузок в неделю. Сколько блузок они сделали?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:30
    0
    1 способ:

    40+30=70

    70*7=490

    2 способ:

    40*70=280

    30*70=210

    280+210=490

    Ответ 490 блузок они сделали