Решите каждую задачю двумя способами. Сравните решения.

а) Петя и Вова вышли из свои домов навстречу друг другу и встретились через 7 минут. Какое расстояние между домами Пети и Вовы, если Петя шёл со скоростью 30 м/мин, а Вова со скоростью 40 м/мин?

б) Из двух труб в пустой бассейн начали одновременно наливать воду. С колько воды будет в бассейне через 7 минут, если из одной трубы за 1 минуту наливается 30 л, а из другой-40 литров?

в) Швея и её учительница работали вместе в течение 7 недель. Производительность швеи была 40 блузок в неделю, а производительность ученици-30 блузок в неделю. Сколько блузок они сделали?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:13
    0
    б)

    1) 30*7=210 (Л) - из 1 трубы.

    2) 40*7=280 (л) - из 2 трубы.

    30*7=210 м - прошел Петя

    40*7=280 м - прошел Вова

    210+280=490 м - расстояние между домами

    2 способ

    30+40=70 м/мин - скорость сближения мальчиков

    70*7=490 м - расстояние между домами