Из двух труб в пустой бассейн начали одновременно наливать воду. Сколько воды будет в бассейне через 7 минут, если из одной трубы за 1 минуту наливается 30 л, а из другой-40 литров?

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 18:40
    0
    7*30+7*40=210+280=490
  2. 29 октября, 18:54
    0
    1) 40+30=70 (л) - обе трубы

    2) 70 х7 = 490 (л) - через 7 мин