Из двухт друб в пустой бассейн начали одновременно наливать воду. Сколько воды будет в бассейне через 7 минут, если из одной трубы за 1 минуту выливается 30 л, а из другой - 40 литров? Решите 2 способами

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 20:01
    0
    40x7=280

    30x7=210

    280+210=490

    2 способ

    30+30+30+30+30+30+30=210

    40+40+40+40+40+40+40=280

    280+210=490
  2. 25 ноября, 21:02
    0
    1)

    30+40=70 л / мин скор. заполнен.

    70 Х 7 = 490 л будет наполнено через 7 мин.

    2).

    30 х 7 = 210 л вытечет из одной трубы за 7 мин.

    40 х 7 = 280 л вытечет из другой трубы за 7 мин.

    210 + 280=490 л вытечет за 7 мин из обоих труб вместе