Школа 2100 Демидова, Козлова, Тонких Урок 82№1 (б) Задача: Из двух трубв пустой бассейн начали одновременно наливать воду. Сколько воды будет в бассейне через 7 минут, если из одной трубы за 1 минуту выливается 30 л, а из другой-40 литров

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 18:49
    0
    За 7 минут с одной трубы будет налито 7*30=210 литров За 7 минут другой трубой будет налито 7*40=280 литров Двумя трубами за 7 минут будет налито 210+280=490 л воды
  2. 6 апреля, 19:09
    0
    30+40=70 л за 1 минуту выливается из двух труб,

    70*7=490 л будет в бассейне через 7 минут