Из двух труб в пустой бассейн начали одновременно наливать воду сколько воды будет в бассейне через 7 минут если из 1 трубы наливают 30 литров а из другой 40 литров за 1 минуту

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 02:58
    0
    7*30+7*40=210+280=490 л воды будет в бассейне через 7 минут
  2. 24 ноября, 03:40
    0
    1) 30*7=210 л - воды налили с первой трубы за 7 минут

    2) 40*7=280 л - воды налили со-второй трубы за 7 минут

    3) 210+280=490 л воды наладить с двух труб за 7 минут

    Ответ: 490 л воды