Два автобуса движутся навстречу друг к другу. один со скоростью 70 км/час, другой 90 км/час. расстояние между ними 320 км, через сколько часов они встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 15:54
    0
    320 : (70 + 90) = 2 (часа)
  2. 7 ноября, 17:46
    0
    S = S1 + S2 = 320

    V1 = 70

    V2 = 90

    T1 = T2 = T

    S = V1*T + V2*T

    S = T (V1 + V2)

    T = S : (V1 + V2)

    T = 320 : (70 + 90)

    T = 2 ч