Доску длиной 215,16 см распилили на две части. Одна часть больше другой в 2,3 раза. Какова длина каждой части?

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 15:52
    0
    x+2,3x=215,16

    3,3x=215,16

    x=65,2

    2,3*65,2 = 149,96
  2. 9 апреля, 18:21
    0
    составляем уравнение:

    215,16=х+2,3 х

    3,3 х=215,16

    х=65,2

    значит длины равны 65,2 и 149,96