Доску длиной 6 м распилили на две части так, что одна часть оказалась длиннее другой в 2 раза. На какие по длине части распилили доску,

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:53
    -2
    1) 6:2=3 (м)

    2) 3+1=4 (м)

    3) 4:2=2 (м)

    Ответ: первая доска 2 метра, вторая в два раза больше первой - 4 метра.)