Доску длиной 6 метров распилили на две части так что одна часть оказалась длиннее другой в два раза на какие по длине части распилили доску?

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 01:06
    0
    1 часть - x (м)

    2 часть - 2 ч (м)

    1) x+2x=6

    3x=6

    x=6:3

    x=2 (м) - 1 часть доски.

    2) 6-2=4 (м) - 2 часть доски
  2. 31 августа, 03:03
    0
    Пусть х-вторая доска, тогда

    2 х-первая

    х+2 х=6

    3 х=6

    х=6:3

    х=2 м-вторая доска

    2*2=4 м-первая доска

    Ответ: 2 м, 4 м