В садовом хозяйстве в первый день собрали 80 кг винограда, а во второй 40 кг. Весь виноград засушили. Сколько кг сушеного винограда (изюма) получилось, если виноград после засушки весил в 5 раз меньше? Запиши решение и ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:20
    0
    Найдём, сколько собрали за два дня:

    1) 80 + 40 = 120 (кг) - всего

    Найдем, сколько весил сушеный виноград:

    2) 120 : 5 = 24 (кг)

    Ответ: 24 кг.