В первый день студенты собрали 190 кг винограда, что на 20 кг больше, чем во второй день. Из всего винограда изготовили изюм. Сколько кг изюма получилось, если масса полученого изюма состовляет четвёртую часть массы свежего винограда?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 23:45
    0
    190 плюс 170=360. 360•0,25=90 итого 90 кг изюма
  2. 28 июля, 01:27
    0
    1) 190 - 20 = 170 (кг.) во 2-ой день

    2) 190 + 170 = 360 (кг.) всего

    3) 360 : 4 = 90 (кг.) изюма

    Ответ: 90 кг. изюма