С одного участка собрали 190 кг винограда, а со второго на 20 кг меньше. Из всего винограда изготовили изюм. Сколько кг изюма получилось, если вес полученного изюма составляет 1/4 часть веса свежего винограда.

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 17:44
    0
    1) 190-20=170

    2) 190+170=360

    3) 360*1/4=90 кг изюма
  2. 15 августа, 19:37
    0
    1) 190 - 20 = 170 кг собрали винограда со 2 участка

    2) 190 + 170 = 360 кг собрали винограда с 2-х участков

    3) 360 х 1/4 = 90 кг изюма получится от всего собранного винограда