В первый день школьники собрали 190 кг винограда, а во 2 день на 20 кг меньше, чем в 1. Из всего винограда изготовили изюм. Сколько кг изюма получилось, если масса изюма составляет четвертую часть массы свежего винограда?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 18:09
    0
    190-20=170 (кг) во 2 день

    190+170=360 (кг) масса всего собранного винограда

    360:4=90 (кг) масса изюма

    ответ: получилось 90 кг изюма
  2. 7 декабря, 18:14
    0
    190+170=360 кг всего

    360/4=90 кг изюма