В первый день школьники собрали 190 кг винограда, а во второй день на 20 кг меньше, чем в первый. Из всего винограда изготовили изюм и расфасовали в 30 коробок. Узнайте вес одной коробки изюма, если вес изюма составляет четвёртую часть свежего винограда.

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 21:24
    0
    1) 190 - 20 = 170 (кг) винограда собрали школьники во второй день.

    2) 190 + 170 = 360 (кг) винограда собрали школьники за два дня.

    3) 360 : 4 * 1 = 90 (кг) - вес полученного изюма.

    4) 90 : 30 = 3 (кг) весит одна коробка с изюмом.

    Ответ: 3 кг.

    Удачи в учёбе!
  2. 24 июля, 22:00
    0
    1) / 190-20=170 (кг) - винограда собрали во второй день; 2).190+170=360 (кг) - винограда собрали за 2 дня; 3).36*1/4=90 (кг) - изюма; 4).90:30=3 (кг) - изюма в одной коробке. Ответ: в одной коробке 3 кг изюма.