Длины сторон одного треугольника 22 см, 1 дм и 15 см. Длины сторон другого треугольника равны 2 дм, 23 см и 6 см. Вычесли и сравни периметры этих треугольников.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:34
    0
    22+10+15=47 (см) периметр одного треугольника

    20+23+6=49 (см) периметр другого треугольника

    49-47=2 (см) больше периметр второго треугольника, соответственно первый меньше на это число ...