Решить: Длины сторон одного треугольника 22 см, 1 дм и 15 см. Длины сторон другого треугольника равны 2 дм, 23 см и 6 см. Вычисли и сравни периметры этих треугольников.

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 09:04
    0
    1) 22 см+10 см+15 см=47 см

    2) 20 см+23 см+3 см=49 см

    периметр второго больше первого на 2 см
  2. 11 октября, 09:35
    0
    1 дм=10 см

    2 дм=20 см

    22+10+15=47 (см) первый периметр

    20+23+6=49 (см) второй периметр

    49-47=2 (см) больше периметр второго