Длины сторон одного треугольника 22 см, 1 дм и 15 см. Длины сторон второго треугольника равны 2 дм. 23 см и 6 см. вычисли и сравни периметры этих треугольников.

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:06
    0
    1) 22+10+15=47 (см) периметр первого треугольника

    2) 20+23+6=49 (см) периметр второго треугольника

    3) 47<49 периметр первого треугольника меньше периметра второго треугольника