В первый день колхозники собрали 190 кг винограда, а во второй день на 20 кг меньше. Из всего винограда изготовили изюм. Сколько кг изюма получилось, если масса полученного изюма состовляет четвёртую часть массы свежего винограда?

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 08:58
    0
    1) 190 + (190-20) = 360 (кг) - свежий виноград.

    2) 360:4=90 (кг)

    Ответ: 90 кг изюма получилось
  2. 9 сентября, 09:44
    0
    Всего собрали=190+170=360

    изюма=360*1/4=90 кг

    Ответ: 90 кг