В первый день собрали 190 кг винограда а во второй на 20 кг меньше. Изо всего винограда сделали изюм. Сколько кг изюма получилось если его количество составляет 1/4 свежего винограда

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 06:20
    0
    190-20=170

    190+170=360

    360:4=90

    Ответ: 90 кг изюма
  2. 5 октября, 07:40
    0
    190-20=170 кг-винограда собрали во 2 день

    190+170=360 кг-винограда собрали за 2 дня

    360:4=90 кг-изяма получилось за 2 дня

    90 кг