в первый день собрали 80 кг винограда что в 2 раза больше чем во второй день. из винограда сделали изюм сколько килограммов изюма получилось если его масса состовляет одну четвёртую часть массы всего винограда?

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 12:31
    0
    1) мы 80:2=40 (кг) - собрали во второй день

    2) 80+40=120 (кг) - собрали всего

    3) 120:4=30 (кг)

    Ответ 30 кг изюма сделали
  2. 1 сентября, 14:19
    0
    80:2=40 кг собрали во второй день

    80+40=120 кг собрали за два дня

    120:4=30 кг изюма сделали