Решите задачу двумя способами.

Петя и Вова вышли из своих домов навстречу друг другу и встретились через 7 минут. Какое расстояние между домами Пети и Вовы, если Петя шел со скоростью 30 м/мин, а Вова со скоростью 40 м/мин?

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 06:39
    0
    30*7+40*7=490 (м)

    Ответ: 490 м
  2. 21 ноября, 06:55
    0
    (30+40) х7=490 (м) - 1 способ

    30 х7+40 х7=490 (м) 2 способ