Петя и Вова вышли из своих домов навстречу друг другу и встретились они через 7 минут. Какое расстояние между домами Пети и Вовы, если Петя шел со скоростью 30 м/мин, а Вова со скоростью 40 м/мин

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 04:03
    0
    30+40=70 м в мин

    70*7=490 метров
  2. 1 июля, 04:52
    0
    30 * 7 = 210 (м) - прошел Петя.

    40 * 7 = 280 (м) - прошел Вова.

    210 + 280 = 490 (м) - расстояние между домами.

    Ответ: расстояние между домами 490 метров.