12 л молока разлили в два бидона. в первом бидоне 2/3 всего молока. сколько литров молока во втором бидоне?

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 19:00
    0
    Решение:

    1) 2/3*12=2*12/3=24/3=8 (л) Молока в первом бидоне

    2) 12-8=4 (л) Молока во втором бидоне
  2. 6 апреля, 20:36
    0
    12:3*2=8 (л) - в первом бидоне

    12-8=4 (л) - молока во втором бидоне