периметр квадрат 40 см. чему равна его сторона? найдите периметр квадрата, сторона которого на 1 см меньше стороны этого квадрата.

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 21:01
    0
    Сторона квадрата: 40/4=10 см

    Р = 9+9+9+9 = 36 см
  2. 20 января, 22:23
    0
    40/4=10 (см) сторона квадрата

    10-1=9 (см) сторона другого квадрата

    9*4=36 (Р) квадрата