В цехе 40% работников - женщины. Какую часть от работников - мужчин составляют работницы - женщины?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 21:38
    0
    40% - работницы - женщины. 100% - все работники

    1) 100 - 40 = 60 (%) - работники мужчины

    2) 40 : 60 = 4/6 = 2/3 (часть) составляют женщины

    от количества мужчин.

    Ответ: 2/3 часть от работников - мужчин составляют работницы-

    женщины
  2. 18 февраля, 23:49
    0
    2/3 от всех работников