От Москвы до Волгограда 1073 километра. Одновременно из этих городов навстречу друг другу выехали две автомашины: легковая и грузовая. Легковая автомашина проезжала 65 километров в час, а грузовая - 40 километров в час. На каком расстоянии друг от друга будут машины через 5 часов?

1) Сколько

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 04:56
    0
    450: (70+80) = 3 ч

    450-150=300 км

    450-300=150 км

    (70+80) х 3 = 450

    450-450=0 км
  2. 13 мая, 06:04
    0
    1073 - (65*5+40*5) = 548 (км)

    Ответ: между ними будет 548 км.