Два куска одинаковой ткани стоят 5 200 тенге в одном из них 6 метров а в другом 4 метра сколько стоит каждый кусок ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 11:15
    0
    Значит 10 метров ткани стоит 5200 тенге. То 1 метр стоит 520 тенге.

    520*6=3120

    520*4=2080
  2. 9 декабря, 11:28
    0
    6 х+4 х=5200

    10 х=5200

    х=520

    6*520=3120

    4*520=2080

    3120+2080=5200