Расположите в порядке убывания 4/9; 1/4; 7/12; 13/18; (мне просто объяснить как позложить числа, я записала всё задание что бы не запутать)

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:58
    0
    1) 4/9=16/36

    1/4=9/36

    7/12=21/36

    13/18=26/36

    поэтому: 13/18, 7/12, 4/9, 1/4

    2) 28/45=56/90

    5/9=50/90

    7/10=63/90

    13/18=65/90

    8/15=48/90

    поэтому: 13/18, 7/10, 28/45, 5/9, 8/15