Раскройте скобки и проведите подобные слагаемые:

7 (3 х+8) - (- (9+х)) + (2-5 х) * (-4)

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 08:51
    0
    7 (3x+8) - (- (9+x)) + (2-5x) + (-4x)

    21x+56 + (9+x) + 2-5x-4

    21x+56+9+x+2-5x-4

    17x+63
  2. 10 мая, 09:59
    0
    7 (3 х+8) - (- (9+х)) + (2-5 х) * (-4) = 21 х+56 - (9+х) + (-8+20 х) = 21 х+56-9-х-8+20 х=40 х+39.

    Подобные слагаемые 21 х-х+20 х=40

    Подобные слагаемые 56-9-8=39

    Вроде правильно решила, если нет то простите