Разделите число 1060 на 3 части так, чтобы первая относилась ко второй как 3:8, а вторая к третьей как 6:5.

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:33
    0
    1060=x+y+z

    x/y=3/8

    y/z=6/5

    Решаем систему из 3-х уравнение с 3-я неизвестными

    Получим

    x=180

    y=480

    z=400