1:в кинозале 90 мест на сеанс уже продали две трети всех билетов сколько еще билетов можно продать на этот сианс

2: какое число нужно вставить чтобы равенство было верным

*22=396

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 11:25
    +1
    1) 90 : 3 х 2 = 60 (бил) продано

    2) 90 - 60 = 30 (бил) можно продать еще.

    Ответ: 30 билетов

    ? х 22 = 396

    ? = 396 : 22

    ? = 18

    проверка: 18 х 22 = 396

    396 = 396

    Ответ: число - 18
  2. 3 апреля, 11:40
    0
    1) 90:3 * 2 = 60 (б) - продали

    2) 90 - 60 = 30 (б) - можно продать.

    18 * 22 = 396