В партии из 30 пар обуви имеется 10 пар мужской, 8 пар женской и 12 пар детской обуви. Найти вероятность того, что взятая на удачу пара обуви окажется недетской?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:26
    0
    Всего 30 пар обуви, детской 12 пар: 30-12=18 пар обуви (не детской) Вероятность 18/30=9/15 или примерно 57-58%