Пеиметр прямоугольника равен 40 см чему равна площадь этого мрямоугольника если его длина больше ширины в 3 раза в 9 раз

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 23:41
    0
    Х см-ширина

    3 х (9 х) см-длина

    40-20=20 сумма 2-х сторон

    а) в 3 раза

    3 х+х=20

    4 х=20

    х=5

    5 см-ширина

    15 см-длина

    S=5*15=75 см^2

    б) в 9 раз

    9 х+х=20

    10 х=20

    х=2

    2 см-ширина

    18 см-длина

    S=18*2=36 см^2