В классе 32 ученика. Науроках физкультуры они обычно строятьсяв две колонны. Можноли их построить в колонну

1) по три человека 3) по шесть человек

2) по четыре человека 4) по восемь человек

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 23:06
    0
    32/3=10 ост. 3 (нет)

    32/6=5 ост 2 (нет)

    32/4=8 (да)

    32/8=4 (да)
  2. 9 июля, 00:20
    0
    Можно построить по 4 и 8, тк 32:4=8, 32:8=4

    А в других случаях получается с осиаиком, а человека на части делить нельзя)))