Смешали курагу и чернослив. Получили 400 г смеси. В ней чернослива 32%. Сколько грамм кураги надо добавить к этой смеси, чтобы чернослив в ней составлял 20%?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:21
    0
    400/100*32=128 (г. чернослива)

    128/20*100=640

    640-400=240

    ответ: надо добавить 240 г кураги