ученики школы отправились в путешествие выстроившись в колонну длиной 80 м. Дети в колонне идут со скоростью 60 м/мин. чтобы догнать подргугу в начале колонны Айгуль идущая в конце колонны побежала со скоростью 100 м/мин. через сколько минут Айгуль догонит подругу?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:09
    0
    Ну все понятно, в принципе. Задача на разность скоростей, т. е. необходимо найти скорость с которой А догоняла колонну. Иными словами, U сближения = 100 - 60 = 40 (м/мин). Теперь расстояние (Длину колонны) делишь на скорость и получаешь время: 80: 40 = 2 (мин)