Определите какая из дробей меньше 1/2; а) 6/8; б) 3/6; в) 3/12; г) 9/18; д) 7/10.

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:18
    0
    А) 1/2 = 4/8, 6/8 > 4/8

    б) 1/2 = 3/6, 3/6 = 3/6

    в) 1/2 = 6/12, 3/12 < 6/12

    г) 1/2 = 9/18, 9/18 = 9/18

    д) 1/2 = 5/10, 7/10 > 5/10

    3/12 меньше 1/2