Ученик задумал два числа разность первого и второго чисел равна 8 утренний 1 число на 4 меньше чем второй увеличенное в 5 раз какие число задумал ученик

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:28
    0
    (х+4) * 5+х=8

    5 х+20+х=8

    6 х=8-20

    6 х=-12

    х=-12:6

    х=-2

    (-2+4) * 5 + (-2) = 8