Решите задачу, составив систему линейных уравнений с двумя переменными: Ученик задумал два числа. Разность первого и второго чисел равна 8. Утроенное первое число на 4 меньше, чем второе, увеличенное в 5 раз. Какие числа задумал ученик?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:41
    0
    Х-у=8

    5 у-3 х=4

    Х=8+у

    5 у-24-3 у=4

    Х=8+у

    2 у=28

    Х=8+у

    У=14

    Х=22

    У=14