Ученик задумал числа. Разность первого и второго чисел равна 8. Утроенное первое число на 4 меньше, чем второе число, увеличенное в 5 раз. Какие числа задумал ученик?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:26
    0
    х-у=8

    5 у-3 х=4

    х=у+8

    5 у-3 (у+8) = 4

    5 у-3 у-24=4

    2 у=28

    у=14

    х=14+8

    х=22