1. катер проходит по озеру 180 км за 12 ч за какое время он пройдёт 195 км если будет идти с той же скоростью

2.

два вертолёта вылетили одновременно в противоположных направлениях через 3 ч. расстояние между ними было 930 км на сколько скорость 1 го вертолёта меньше скорости 2 го если первый за 3 ч пролетел 450 км

3.

первый пешиход двигался со скоростью 6 км/ч второй 4 км/ч на сколько километров больше прошёл за 3 ч первый пешеход чем второй

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:44
    0
    1. 180:12=15

    195:15=13

    2. извини чувак вторую задачу я не понял

    3. первый пешеход=6*3=18 км

    второй пешеход=4*3=12 км

    18-12=6 км.

    ответ первый пешеход прошел на 6 км больше чем второй